Русский Română English

Общество

​ОРГАНИЗАТОРАМ HOSPICE BIKE TOUR УДАЛОСЬ СОБРАТЬ 15 ТЫС. ЕВРО В ПОДДЕРЖКУ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫХ

29 июня, 2016

Благотворительной медико-социальной организации HOSPICE Angelus, организовавшей велопробег HOSPICE Bike Tour, удалось собрать 15 тыс. евро в поддержку неизлечимо больных Молдовы. В мероприятии приняли участие 11 велосипедистов из Молдовы, Румынии, Великобритании и Франции, которые проехали 563 км от Кишинева до Бухареста.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в HOSPICE Angelus, этой акцией они хотели привлечь внимание людей к проблеме неизлечимо больных и собрать средства на нужды организации.

Организаторы планировали собрать 10 тыс. евро, но желающих оказать поддержку оказалось больше. Собранные средства направят на помощь детям и взрослым, которые страдают от смертельных заболеваний в последней стадии.

Это первое подобное мероприятие, которое организовала HOSPICE Angelus. В дальнейшем она планируют ежегодно проводить велопробег, сделав его открытым для участия.

Маршрут велопробега состоял из пяти этапов, велосипедисты с 15 по 20 июня посетили населенные пункты Хушь, Аджуд, Тыргу-Секуйеск, Брашов и Бухарест.

Справка «ИНФОТАГ»: HOSPICE Angelus – благотворительная медико-социальная организация. Она бесплатно предоставляет услуги паллиативной помощи больным детям и взрослым. В 2015 г. более 2,3 тыс. человек нашли поддержку в HOSPICE Angelus.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.