Русский Română English

Общество

​МИНТРУДА, СОЦЗАЩИТЫ И СЕМЬИ ТРЕБУЕТ ОТ КСТР ПРИНЯТЬ МЕРЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕЛЕКАНАЛА ACCENT TV

05 августа, 2016

Министерства труда, социальной защиты и семьи требует от Совет прессы и Координационного совета по телерадиовещанию принять меры относительно телеканала Accent TV. Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, телеканал нарушил права детей, сняв репортажи «Развалины гостиницы «Национал» стали домом для нескольких десятков беспризорников» и «Беспризорники (части 1 и 2)».

Согласно сообщению, журналисты снимали репортаж о детях, которые занимаются попрошайничеством и бродяжничеством, с нарушением их прав и нарушением журналистской этики. Авторы репортажа, в погоне за сенсацией, нарушили права детей на свободное выражение, предлагая им деньги за информацию.

По данным министерства, на сегодняшний день единственным решением проблемы бездомных детей является их поселение в Центр временного размещения детей и сирот «Ватра» в Кишиневе.

«Дети, о которых рассказывали в репортаже, неоднократно поселялись Центр, но, будучи зависимыми от уличной жизни, сбегали, применяя физическую силу против персонала и. разрушая мебель. Большинство детей приезжие из других населенных пунктов»,- отмечается в сообщении.

Также сотрудники министерства призвали граждан, в случае обнаружения бездомных детей, сообщить по номеру, и призвали граждан, в случае обнаружения бездомных детей, звонить по номеру 022 116 111.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.08.05 20:58 Persei
    ======= Также сотрудники министерства призвали граждан, в случае обнаружения бездомных детей, сообщить по номеру, и призвали граждан, в случае обнаружения бездомных детей, звонить по номеру 022 116 111.=======
    Хватает нахальства у Минтруда призывать граждан сообщать о бездомных детях. Для чего они это делают, если дети сбегают из приютов? Для чего они призываю, если знают, что дети ночуют в развалинах "Национала"?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.