Русский Română English

Общество

​ПРЕЗИДЕНТ НИКОЛАЕ ТИМОФТИ ПРИМЕТ В СРЕДУ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ПРОЩАНИЯ С КОРОЛЕВОЙ РУМЫНИИ АННОЙ

09 августа, 2016

Президент Николае Тимофти посетит в среду Королевский замок Пелеш в Синае для участия в траурной церемонии по случаю смерти Королевы Румынии Анны. Об этом агентству «ИНФОТАГ» сообщила пресс-служба главы молдавского государства.

Согласно сообщению королевской семьи, гроб с телом Королевы Анны будет доставлен в Румынию во вторник и до вечера среды размещен в Зале Славы замка Пелеш. Представители дипломатического корпуса, Евросоюза, НАТО и международных организаций, госучреждений и администрации президента Румынии, парламента, Академии наук, католической церкви и других концессий посетят замок для прощания с ней. Также ожидается прибытие президента Молдовы, представителей парламента и правительства РМ, а также Митрополии Молдовы.

10 августа вечером тело будет перемещено из замка Пелеш в Тронный зал Королевского дворца, где 11 и 12 августа с 8.00 до 22.00 каждый может прийти проститься с Королевой Анной.

Она скончалась 2 августа в возрасте 93 лет в пригороде Лозанны (Швейцария) в окружении родных. Похороны состоятся в субботу, 13 августа в городе Куртя-де-Арджеш, где находится усыпальница румынских королей.

По случаю кончины Королевы Румынии Анны президент Николае Тимофти объявил 13 августа в Молдове днем национального траура. В этот день во всех населенных пунктах страны, а также в дипломатических и консульских миссиях за рубежом будет приспущен государственный флаг, а в 10.00 состоится минута молчания.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.08.09 19:43 Ana
    Asa si trebue, noi suntem frati...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.