Русский Română English

Общество

АКТИВИСТЫ И СТОРОННИКИ «НАШЕЙ ПАРТИИ» ПИКЕТИРОВАЛИ СУД, ПРОТЕСТУЯ ПРОТИВ ЗАДЕРЖАНИЯ ФЕЛИКСА ГРИНКУ

08 декабря, 2016

Несколько десятков сторонников и членов «Нашей партии» (НП) пикетировали в четверг суд столичного сектора Рышкань, протестуя против задержания члена Национального совета НП, предпринимателя Феликса Гринку.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», манифестанты держали плакаты «Феликс – мы с тобой!», «Долой режим Плахотнюка!», «Преступника Плахотнюка – на нары!». Вход в здание охраняли несколько десятков полицейских. Гринку завели в зал суда в наручниках. Его сопровождали трое полицейских.

Через полчаса заседание суда было прервано так, как адвокаты Гринку потребовали отвода судьи Виталие Чумак.

Вице-председатель НП Илиан Кашу, выступая перед пикетчиками, отметил, что «отвод судьи связан с тем, что с первых минут заседания тот стал поддерживать сторону обвинения».

«О какой беспристрастности и объективности судьи можно говорить, если он через 15 минут после начала слушаний полностью, в каждой реплике поддерживает прокурора Виктора Казаку. Того одиозного Казаку, который замешан во множестве дел, явно сфальсифицированных властью. Адвокаты потребовали замены судьи на другого, более объективного судью», - сказал он, поблагодарив манифестантов за их согласованные действия.

«Вы кричали так, что в зале заседаний иногда не было слышно голоса судьи. Спасибо вам за поддержку», - сказал оппозиционный политик.

В генеральной прокуратуре сообщили, что Гринку арестован по обвинению в «мошенничестве в особо крупных размерах».

«Есть заявление его бывшего делового партнера, который утверждает, что Гринку вымогал и завладел 446 тыс. леев. Прокуроры возбудили уголовное дело по данному факту, изучают все его обстоятельства», - отметил осведомленный источник, пожелавший сохранить анонимность.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2016.12.08 18:36 Иван
    Ну и что вот это партия, которая еще пять месяцев назад считалась самой активной и самой популярной?
  2. 2016.12.08 18:44 Варлан
    Видно сразу, как без лидера ослабла "Наша партия". Вот и задаешься теперь вопросом, а наша ли это партия?
  3. 2016.12.08 18:47 Лорена
    Советники должны подсказать Ренато Георгиевичу, что ради популярности и рейтинга "Нашей партии", он должен приехать в Молдову и сесть в тюрьму, а потом выйти из застенков и возглавить преобразования в Молдове.
  4. 2016.12.09 08:23 Петро
    Мне очень не хочется верить в то, что Ренато Георгиевич, который столько всего НАОБЕЩАЛ нам, теперь начал СДУВАТЬСЯ, и бросил столько людей, поверивших в него. Ладно, мы то были далеко от него, а как мог так ОШИБИТЬСЯ Дмитрий Чубашенко, ведь он же такой мудрый журналист и порядочный человек?
  5. 2016.12.09 08:42 Дьердь
    Знали бы вы каая у него там в Москве житуха. ну разве после нее Ренато захочет осознанно возвращаться в Молдову, чтобы ложиться на нары?
  6. 2016.12.09 08:43 Любовь
    Смотрю на этих манифестантов по телевизору и мне их искренне по-человечески жаль, ведь они борются с ветряными мельницами, Ренато Георгиевич все может уладить с Владимиром Георгиевичем, а пока что они разводят кроликов, решая свои меркантильные вопросы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.