Русский Română English

Общество

​В МВД ДОВОЛЬНЫ ПРОВЕДЕННОЙ КАМПАНИЕЙ «ВНИМАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД»

24 февраля, 2017

В МВД Молдовы довольны проведенной кампанией «Внимательный сосед», которая была направлена на усиление взаимодействия общественности, местной власти и полиции. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель начальник генерального инспектората полиции МВД РМ Георге Кавкалюк.

Он отметил, что такого рода кампании – не новшество, они широко применяются в других странах.

«В США уже более 100 лет шериф штата и его помощники работают в тесном сотрудничестве с гражданскими активистами для предупреждения или раскрытия преступлений. В большинстве стран Европы, в частности, в Германии и Эстонии это норма, когда в правоохранительные органы граждане сообщают о неких подозрительных предметах или действиях лиц. У населения, в отличие от полиции, большая информированность, больше глаз», - считает он.

Он напомнил, что кампания помощи МВД стартовала в 2013 г.

«Было проведено 3600 различного рода акций, В них были вовлечены 375 населенных пунктов в 30 районах республики. Нам на подмогу пришли тысячи активистов. Надеюсь, что мы смогли переломить менталитет наших граждан в том смысле, что полиция находиться на страже их интересов, что сопротивляться криминалитету можно и нужно сообща», - отметил Кавкалюк.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.24 21:04 Persei
    Преданные Плахотнюку менты воплотили в жизнь сталинские методы борьбы с правонарушениями под названием "стукачество". Толку от этого мало, так как народ не доверяет ментам, а сами менты не хотят работать. Приложенная здесь статистика далека от истины, как далеки менты от народа.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.