Русский Română English

Общество

​ РОДИТЕЛИ ТРЕБУЕТ ОТ МИНПРОСВЕТА НЕ ВВОДИТЬ КАНИКУЛЫ В ДЕТСКИХ САДАХ

23 марта, 2017

Группа родителей Ассоциации «Солидарные родители» требуют от министерства просвещения не вводить в детских садах летом каникулы на 42 дня. Как передает «ИНФОТАГ», 10 мам с детьми скандировали в четверг перед министерством «Нас насильно отправляют в отпуск!», «Там, где дети важны, детские сады работают!», «Я тебе не важен!», «Корина Фусу - в отставку!». Манифестанты поставили на землю перед входом в здание министерства куклу, ножницы и воду.

Председатель ассоциации Алла Ревенко сказала после акции, что «родители вынуждены были создать группу, и прийти на протест, отстаивая свои права и права своих детей».

По ее словам, «мамы никогда не думали, что государство может так поступить с ними и с детьми. Родителям год говорят, что будет опубликован документ и там будет написано, что каникулы в детских садах продлятся 42 дня».

«Мы передали министерству свое требование, и хотим знать, почему детские сады летом уйдут на каникулы на столь длительный период. Но нам дали неформальный ответ, сказав, что будут каникулы, вся ответственность за детей будет на родителях. Нам даже альтернатив не дали», - сказала Ревенко.

По ее словам, мамы ждут от министра объяснения, почему принято такое решение, какими будут потери в бюджете, если мамы больше месяца будут дома сидеть с детьми, как отреагирует работодатель, если женщины будут дома сидеть?

Родители предлагают, чтобы детские сады закрывались на каникулы максимум на одну – две недели для ремонта, и чтобы на это время детей объединить в группы, не приостанавливая деятельность детских садов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.23 13:27 Павел
    И чем только министр думает. куда девать столько детей на все 40 дней?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.