Русский Română English

Общество

ЖИТЕЛИ СЫНЖЕРЫ ПРОВЕДУТ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕНТРА ПО УПРАВЛЕНИЮ ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ

26 мая, 2017

Жители Сынжеры в воскресенье вновь выйдут на акцию протеста против строительства рядом с поселком центра по управлению опасными отходами.

Как передает «ИНФОТАГ» член поссовета Ион Дука сообщил на пресс-конференции в пятницу, что «после протеста 20 мая было направлено официальное обращение в ЦИК с просьбой пересмотреть решение о приостановке утвержденного ранее референдума и назначить дату проведения нового».

«У нас есть письмо министерства окружающей среды от 10 мая, где сказано, что в связи с несогласием большинства жителей Сынжеры, центр построен не будет. Но можно ли считать это реальной гарантией? Мы направили обращение в министерство с требованием разъяснений. Но ответа ни от ЦИКа, ни от министерства до сих пор не получено», - возмущен он.

По его словам, если власти «продолжат игнорировать требования жителей Сынжеры, то ответом будет акт гражданского неповиновения».

Справка «ИНФОТАГ»: Строительство центра по управлению опасными отходами в Сынжере утверждено министерством окружающей среды в марте 2016 г. Проект вызвал недовольство жителей. Совет населенного пункта принял решение об организации референдума, который подтвердили в Госканцелярии. ЦИК назначил дату его проведения на 21 мая, но затем приостановил свое решение.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.26 18:46 Irina
    Eu nu vad esire din situatie...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.