Русский Română English

Общество

У ОСУЖДЕННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЛАНА ШОРА НАКАНУНЕ СЛУЧИЛСЯ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

23 июня, 2017

Супруга предпринимателя Илана Шора – певица Жасмин сообщила, что накануне у него случился сердечный приступ.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом певица написала в facebook, признавшись, что также, как и супруг, подавлена решением суда, который накануне приговорил Шора к 7,5 годам лишения свободы за отмывание денег в особо крупных размерах. При этом суд освободил его от домашнего ареста под судебный контроль.

Жасмин по-прежнему уверена, что ее супруг не виновен и «это будет доказано на следующих слушаниях».

«Но, по крайней мере, сейчас после несправедливого домашнего ареста Илан, наконец, на свободе, и теперь начинается настоящая борьба за наше доброе имя и за справедливость», - заключила она.

Адвокат Анна Урсаки отметила в беседе с корреспондентом «ИНФОТАГ» по интернету, что «безусловно, состояние здоровья может являться одним из мотивов, по которому зашита истребует у суда временного снятия одного из условий судебного контроля».

«Ключевое условие здесь - запрет на выезд из страны. Причину назовут банальную. К примеру, якобы в Молдове нет достаточных медицинских условий, врачебной квалификации, аппаратов, для диагностики и лечения сердца. И Шор вполне может выехать из страны и не вернуться в нее никогда», - сказала она.

Ранее Шор перенес приступ, когда его разместили в СИЗО Национального центра по борьбе с коррупцией. Тогда же его адвокаты озвучили и диагноз бизнесмена. Звучит он так: «Врожденный порок артериального клапана, экстрасистолия, повышенное артериальное давление в осложненной форме с резким его повышением привели к развитию приступа фибрилляции предсердий».

Илан Шор родился 6 марта 1987 г. в Тель-Авиве и является гражданином Израиля, который известен в мире, как страна, которая не выдает своих граждан правоохранительным органам других государств.

Справка «ИНФОТАГ»: Бизнесмен и примар г. Орхей Илан Шор был арестован 22 июня 2016 г. Он пребывал под арестом в СИЗО полтора месяца, а потом был переведен под домашний арест. Именно благодаря признательным показаниям Шора экс-премьер Влад Филат был осужден на девять лет лишения свободы. Шор заявил, что давал взятки Филату на общую сумму в $250 млн. Эти деньги были незаконно выведены из трех молдавских банков, которые контролировал Шор.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.