Русский Română English

Общество

​ АГЕНТСТВО ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ: БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ВЕСОВ НА РЫНКАХ МОЛДОВЫ ПОКАЗЫВАЮТ НЕВЕРНЫЕ ДАННЫЕ

27 июля, 2017

Более половины весов на рынках Молдовы показывают неверные данные, - считают специалисты Агентства по защите прав потребителя (APPC).

Как передает «ИНФОТАГ» заместитель директора учреждения Григоре Кацер сообщил на пресс-конференции в среду, что «специалисты агентства провели 16 контрольных визитов на рынки Кишинева, Бэлць, Кагула, Кантемира, Дрокии, Единец, Сорок, Бричень, Унгень и Резины, в ходе которых проверили оборудования для взвешивания у 902 продавцов. В результате выяснилось, что 484 весов (54%) показывает неверные данные. Почти 83% проверенных приборов принадлежали физическим лицам.

По словам чиновника, такая ситуация «вызывает беспокойство», так как на некоторых рынках количество неправильных весов достигало 80% от числа проверенных.

«Низкий уровень ответственности продавцов приводит к тому, что страдают потребители. Всего за полугодие в агентство поступило 1194 жалобы со стороны потребителей, а также 6035 телефонных обращений. Специалисты Агентства провели 203 контрольные проверки, в результате которых были выписаны 192 штрафа, в основном, физическим лицам», - сказал он.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.