Русский Română English

Общество

РУКОВОДИТЕЛИ ТС КООРДИНИРУЮТ НА МЕСТАХ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА И ПАССАЖИРОПОТОКА

14 августа, 2017

Специалисты центрального аппарата Таможенной службы (ТС) координируют во всех пунктах пропуска на границе движение транспорта и пассажиропотока с целью оптимизации деятельности таможенников и сокращения коррупционных рисков при оформлении грузов и проезда граждан.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ТС, эти меры предприняты по указанию премьер-министра Павла Филипа. Для оптимизации контроля выделен не только дополнительный подготовленный персонал, но и новое оборудование. Режим работы на таможенных пунктах осуществляется круглосуточно. С 19 июля на четырех самых оживленных пунктах ТС - Скулень, Леушень, Тудора и Джурджулешть - действуют зеленые коридоры для тех, кто готов пройти контроль по упрощенной схеме.

В то же время, на ряде пунктов пропуска продолжается их расширение и благоустройство с тем, чтобы увеличить уже в ближайшее время пропускную способность.

В ТС напомнили, что на сайте службы customs.gov.md работает интерактивная карта расположения пунктов пропуска. На сайте ТС в рубрике TRAFICUL ON LINE можно узнать о реальной проходимости на тех или иных пунктах пропуска. По единому телефону Информационного центра ТС +373 22 574-111 перевозчики и пассажиры могут узнать о том, какие условия надо выполнять при пересечении границы, а также лимитах провозимого, налоговых сборах, а также сообщить о актах коррупции.

В ТС сообщили, что в ночь на понедельник возникли трудности при пересечении границы в пункте «Тудора-Староказачье» на молдо-украинской границе. Руководство ТС работает с профильными службами соседнего государства для устранения возникших препятствий в работе. Во всех других пунктах пропуска деятельность происходит в нормальном режиме.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.