Русский Română English

Общество

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MOBIASBANCA ПРОХОДИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ

22 августа, 2017

Mobiasbanca – Groupe Societe Generale принял 22 прибывших в Молдову французских волонтерам - людей с ограниченными способностями, которые отправятся в Оргеев, Ниспорень, Теленешть и Унгень с благотворительной миссией - поддержать местных инвалидов.

Как передает «ИНФОТАГ», представитель посольства Франции в РМ Жереми Петит сказал в понедельникна открытии акции, что«ее цель - сделать доброе дело, подарить надежду».

«Мы хотим поддержатьлюдей с ограниченными способностями, поделиться энергией и оптимизмом, чтобы они поняли - нужно радоваться жизни и не сдаваться. Мы должны создавать условия для их комфорта и адаптации»,- уверен дипломат.

По словам генерального секретаря Mobiasbanca Стелы Чобану, «французские волонтеры преодолевают любые преграды и не перестают дарить тепло людям, живущим в других странах».

«Каждый человек имеет право на полноценную жизнь, и мы присоединились к этой акции, чтобы помочь людям с особыми способностями активно участвовать в жизни общества. Мы поддерживаем добровольное начало и здоровый образ жизни, который закаляет дух этих сильных людей. В пути активисты посетят больницы, школы, реабилитационные центры, где пообщаются с людьми и подарят им необходимые материалы - медицинские инструменты, канцелярские товары и на собственном примере покажут, что диагноз - не приговор», - сказала она.

Представительница волонтерской группы Валери Матевон сказала, что онав Молдове впервые, но приветствует благотворительные акции.

«Считаю, что люди с особыми потребностями не должны стесняться и испытывать дискомфорт, они должны заявлять о себе в обществе и занимать достойное место в нем, участвуя в разных мероприятиях. Мы решили помочь Молдове - франкофонной стране, чтобы скрепить дружбу между нашими государствами. Благодарим Mobiasbanca за оказанную помощь в исполнении нашей миссии», - сказала активистка.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.