Русский Română English

Общество

В КИШИНЕВЕ СОЗДАН САЙТ ДЛЯ АГИТАЦИИ ЗА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ 19 НОЯБРЯ

03 ноября, 2017

В Кишиневе запущен сайт www.demisia.md, предназначенный для агитации за участие в референдуме 19 ноября о доверии избирателей генеральному примару столицы Дорину Киртоакэ. Как сообщает агентство «ИНФОТАГ», сайт рассказывает о различных нарушениях примара и примэрии, перепечатывает некоторые журналистские расследования о злоупотреблениях в столице Молдовы.

Специализированный портал имеет несколько рубрик: «О референдуме», «Проблемы города», «Коррупция в примэрии», «Незаконное строительство», «Экология». Ряд материалов сайта относятся к «Органической бомбе в Кишиневе», «Низким авторитетным тендерам», «Муниципальному предприятию Exdrupo».

Отдельный раздел сайта посвящен референдуму: как организуется, кем, почему, юридические процедуры, как участвовать в нем.

На сайте ведется опрос жителей Кишинева об их желании принять участие в референдуме 19 ноября. Большинство проголосовавших уже говорят, что они пойдут на референдум. На ресурсе нет контактных данных его администраторов, а также никакой информации о том, кто его создал и кто финансирует. ЦИК также не владеет информацией на этот счет.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.03 11:20 Озя
    Судя по первым размещениям на этом ресурсе, он направлен против Дорина, бедный парень, и почему все против него так озлобились?
  2. 2017.11.03 11:24 Дьердь
    Почему все допускают такие грубые ошибки, мы ведь не за отставку будем голосовать на референдуме 19 ноября, а всего лишь выражать доверие Дорину, вот и все.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.