Русский Română English

Общество

КАНТЕМИРСКАЯ РАЙБОЛЬНИЦА СТАНЕТ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЙ С ПОМОЩЬЮ ЕВРОПЕЙСКИХ ПАРТНЕРОВ

09 ноября, 2017

Районная больница Кантемира станет более энергоэффективной, благодаря членству города в финансируемой Евросоюзом программе «Соглашение Мэров – Восток».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт Восточного партнерства, проект стартовал в начале осени и включает в себя теплоизоляцию фасада и строительство крыши здания. Ремонтные работы предусматривают также модернизацию системы вентиляции и установку солнечных панелей, что позволит больнице использовать возобновляемые источники энергии и экономить затраты на отопление.

Проект реализуется Южным агентством регионального развития из Национального фонда регионального развития. Он направлен на повышение степени комфорта в хирургическом отделении.

Инвестиционный проект призван принести пользу примерно 63 тыс. жителей района, которые обращаются в районную больницу за медицинской помощью.

«Чтобы обеспечить европейский путь нашей страны, все большее значение приобретает сокращение потребления энергии и отходов. Меры в области энергоэффективности все чаще признаются в качестве средства достижения устойчивого энергоснабжения, сокращения выбросов парниковых газов зеленой энергии, повышения безопасности поставок и снижения издержек. Энергоэффективность является для нас приоритетом, и такие инвестиционные проекты очень необходимы и важны», - сказала директор агентства Мария Кулешов.

Справка «ИНФОТАГ», Соглашение Мэров является флагманской инициативой ЕС по сокращению выбросов CO2 не менее чем на 20% к 2020 г. Она помогает муниципалитетам улучшить качество жизни благодаря значительному сокращению выбросов CO2, путем поощрения и поддержки местных органов власти для достижения и осуществления более устойчивой местной энергетической политики.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.09 11:26 Славик
    Наконец-то и до провинцими дошла очередь, что-то ужзе делаетстя и у нас для людей.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.