Русский Română English

Общество

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОТРЕБОВАЛ ОТ ОТВЕТСТВЕННЫХ ВЕДОМСТВ МАКСИМАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В СВЯЗИ С НЕПОГОДОЙ

18 января, 2018

Ответственные структуры должны максимально мобилизоваться для оперативного устранения проблем и последствий, вызванных непогодой. Об этом сказал утром в четверг на внеочередном заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям премьер-министр Павел Филип.

Как сообщает «ИНФОТАГ», представители служб и министерств представили информацию о ситуации в республике, а также о мерах, предпринятых для разрешения ситуации.

«Мы уже убедились, если реагировать своевременно, то ущерб от непогоды можно минимизировать. На этот раз государственные службы отреагировали быстрее, но мы должны быть готовы к любому развитию событий», - сказал премьер.

По данным министерства экономики и инфраструктуры, большинство национальных дорог очищены от снега, некоторые трудности существуют на маршрутах Бэлць-Крива и Кишинев-Леушень. Все дороги постоянно контролируются, чтобы в случае необходимости срочно вмешаться. В течение ночи мобилизовано 331 единиц спецтехники, которая использовала порядка 3 тыс. т реагента.

На севере, юге и в центре республики созданы кризисные центры. Сотрудники полиции мобилизованы для оказания помощи автобусам, перевозящим детей в школы. По данным Пограничной полиции, на юге Молдовы не работают пять пунктов пересечения молдавско-украинской границы, а контрольно-пропускной пункт Джурджулешты - Рени возобновил работу.

В начале суток более 200 населенных пунктов оказались обесточенными, в связи с этим премьер-министр призвал принять срочные меры для возобновления подачи электроэнергии.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.18 17:41 Дмитрий
    А что разве они без того, чтобы Филип потребовал не знают, что надо делать в такую непогоду?
  2. 2018.01.19 08:47 Порфирий
    Надо признать, что в Кишиневе примэрица Раду на отлично справилась с расчисткой снега, она просто молодец.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.