Русский Română English

Общество

КАНДИДАТ В ПРИМАРЫ ОТ ПСРМ ОБЕЩАЕТ ВЫДЕЛИТЬ БОЛЕЕ 25 МЛН. ЛЕЕВ НА РАЗВИТИЕ ПРИГОРОДОВ КИШИНЕВА

26 апреля, 2018

Кандидат в примары Кишинева от Партии социалистов (ПСРМ) Ион Чебан обещает выделить более 25 млн. леев на развитие пригородов столицы в случае победы на выборах 20 мая.

Как передает «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в четверг он сказал, что «развитие пригородов Кишинева занимает приоритетное место в его стратегии развитии города, ПСРМ находится в постоянном контакте с жителями пригородов, и поддерживает программы по развитию населенных пунктов, расположенных по соседству с Кишиневом».

«Основное внимание будет уделяться образовательным, спортивным и культурным объектам, а также улучшению качества услуг водоснабжения. Так, на строительство дома культуры в Вадул луй Водэ будет выделено 4 млн. леев, на проектирование и строительство системы водоснабжения и канализации в Будешть – 2,2 млн. леев, на ремонт стадиона в Крикова – 2,3 млн. леев, на ремонт детсадов в Бачой, Сынжера и Сатвченах и Колонице – 7 млн. леев, на установку отопления в гимназии Ватры – 1,5 млн. леев, на проведение водоснабжения и канализации в Вэдулень - 3 млн. леев», - сказал социалист.

По его словам, «еще более масштабные проекты планируется осуществить в 2019 г. – 8 млн. леев на строительство канализации в Крикова, в Трушень – 15 млн. леев, на строительство 13,8 км трассы Кишинев - Скорень – 24 млн. леев».

«ПСРМ продолжит активные консультации с примарами пригородов, а финансирование проектов будет реализовано благодаря муниципальному бюджету и богатому инвестиционному потенциалу, которым обладает Кишинев», - заключил Чебан.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.26 16:37 Ana
    Dac dl Ion sa face ce el acum promite noi votam pentru dinsu!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.