Русский Română English

Общество

ТРАНСПОРТНИКИ МОЛДОВЫ СМОГУТ ПРЕБЫВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ БОЛЕЕ 90 ДНЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА

22 мая, 2018

Молдова и Украина пришли к принципиальному соглашению о том, что молдавские транспортники вскоре получат разрешение на то, чтобы оставаться на украинской территории больше чем 90 дней в течение полугодия.

Как сообщили корреспонденту «ИНФОТАГ» в министерстве экономики и инфраструктуры, такая договоренность достигнута в рамках подписанного ранее Кишиневом и Киевом Протоколе к Соглашению между правительствами Молдовы и Украины о международных автомобильных сообщениях от 20 марта 1993 г.

Собеседник агентства в министерстве экономики сказал, что в результате проведенных переговоров по проекту Протокола успешно рассмотрен вопрос об исключении транспортников из списка лиц, подлежащих соблюдению миграционного законодательства, согласно которому существуют ограничения на сроки пребывания в стране.

Ожидается, что уже в самом ближайшем будущем сторонами будут завершены внутренние процедуры для исполнения достигнутых договоренностей на практике, что поможет автомобилистам.

Молдавскую делегацию на состоявшихся переговорах возглавлял Государственный секретарь министерства экономики и инфраструктуры Серджиу Букэтару, а украинскую – посол Украины в Молдове Иван Гнатишин.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.