Русский Română English

Общество

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИТ 3,7 МЛН. ЛЕЕВ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ПРОШЛОГОДНИХ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

25 мая, 2018

Правительство выделит 3,7 млн. леев на устранение последствий разгула непогоды в 2017 г. Соответствующее решение принято накануне на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел премьер-министр Павел Филип.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, для села Кунича района Флорешть, где от сентябрьского дождя с градом пострадали окна и крыши более 400 домов и зданий социального назначения, будет выделено более 2,7 тыс. листов шифера и другие стойматериалы в общей сложности на 1,37 млн. леев.

В районе Шолдэнешть для пострадавшего от того же дождя села Кобылня будут выделены материалы на 77,7 тыс. леев. Еще 138,6 тыс. леев предназначена для ремонта крыш двух зданий в самом городе, поврежденных от шквалистого ветра и града 18-19 июня 2016 г.

Продолжится оказание помощи и пострадавшим от апрельского снегопада 2017 г. В частности, 1,9 млн. леев будут выделены для возмещения ущерба Ботаническому саду. А МВД выделят 93,1 тыс. леев для покрытия расходов, связанных с работами по устранению последствий сильных снегопадов, выпавших в январе 2018 г.

Что касается компенсаций сельхозпроизводителям для устранения последствий непогоды, премьер потребовал повторной проверки информации о понесенных расходах, для уточнения требуемой суммы и исключения необоснованного использования средств государства.

«Помощь людям, оказавшимся в трудных ситуациях из-за стихийных бедствий - приоритет №1. Однако данная поддержка - это государственные деньги, которые необходимо тратить обоснованно и рационально», - подчеркнул Филип.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.25 13:14 Петря
    Как-то маловатоочень этих денег...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.