Русский Română English

Общество

ПОЧТИ МИЛЛИОН ЛЕЕВ ПОТРАТЯТ НА ТО, ЧТОБЫ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

08 августа, 2018

Национальное агентство общественного здоровья запустило при поддержке Национальной компании медицинского страхования (CNAM) кампанию о вреде табака и алкоголя. Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в CNAM, компания продлится до декабря и обойдется в 812 тыс. леев.

Согласно сообщению, цель кампании состоит в том, чтобы «проинформировать общественность о повышенных рисках для здоровья вредных привычек и призвать граждан к здоровому образу жизни».

«Кампания призвана повысить уровень ответственности граждан за свое здоровье и помочь им избавиться от вредных привычек с помощью консультаций, обучения и наглядных примеров. Для этого агентство подготовило информационные пособия, тренеров, педагогов и специалистов в области первичной медицинской и социальной помощи. Информация будет также распространяться в школьных и университетских учреждениях путем проведения интерактивных часов», - сказала представитель CNAM Сильвия Мунтяну.

По ее словам, «в районах Молдовы проводить кампанию будут местные специалисты центров общественного здоровья».

«Также медработники проинформируют беременных и кормящих женщин о вреде курения и алкоголя для здоровья ребенка. Соцработники проинформируют социально-уязвимые семьи, а преподаватели проведут классные часы с родителями», - сообщила Мунтяну.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.