Русский Română English

Общество

ЖЕНЩИНА, В КВАРТИРЕ КОТОРОЙ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ В РЕЗУЛЬТАТЕ УТЕЧКИ ГАЗА, СКОНЧАЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ

17 октября, 2018

Женщина, в квартире которой произошел взрыв в результате утечки газа, во вторник вечером скончалась в больнице. Как передает агентство «ИНФОТАГ», в Институте скорой помощи сообщили, что у нее остановилось сердце.

Хозяйку квартиры в возрасте 32 лет вынесли из под завалов сразу после взрыва. Она была госпитализирована с многочисленными травмами, в том числе ожогами 40% поверхности тела и 10-15% верхних дыхательных путей.

Таким образом, количество жертв в результате взрыва в микрорайоне Рышкань, увеличилось до пяти человек. На месте трагедии спасатели сначала обнаружили тела женщины и ребенка, которых извлекли из под завалов через сутки после трагедии. Тогда же было извлечено и тело женщины – гражданки Израиля в возрасте 77 лет. Ее супруг, также гражданин Израиля 77 лет, был госпитализирован после взрыва, но через несколько часов скончался в больнице. Причиной взрыва стала утечка газа из баллона, который незаконно хранился в квартире.

На прошлой неделе завершена расчистка завалов, которые образовались в результате полного или частичного обрушения квартир на 13-18 этажах 21-этажного дома. После проведенной экспертизы, власти Кишинева приняли решение восстанавливать подъезд, в котором расположены более 80 квартир.

Ремонтные работы начинаются в среду. Строителям предстоит отремонтировать пассажирский лифт, заменить грузовой лифт, укрепить стены, заново установить перекрытия в разрушенных квартирах, а также восстановить подачу электроэнергии, воды и тепла. Из бюджета Кишинева на ремонт пострадавшего дома выделили десять миллионов леев.

По предварительным данным, жители большинства квартир, кроме тех, которые были полностью разрушены, смогут вернуться в дом через полтора-два месяца. В настоящее время вход в дом запрещен, в случае необходимости хозяева квартир могут заходить только под присмотром полиции. Дом круглосуточно охраняется карабинерами.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.17 14:02 Лорд
    Вот что значит коллективная отвественность, пострадали ни в чем не повинные люди!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.