Русский Română English

Общество

ЗАЩИТА И ЗАБОТА ЗАСТАВИТ ЧИНОВНИКОВ РАБОТАТЬ!

10 декабря, 2018

И определит кандидата в секторе Ботаника"

Предпринимательи меценат Андрей Негруца, вернувшись домой, решил внести свой вклад в изменение ситуации в стране к лучшему и для этого инициировал создание общественной ассоциации «Гражданин – основа государства» (CETESTA) и запустил авторский социальный проект "ЗАщита и ЗАбота", который в настоящее время реализуется в столичном секторе Ботаника. Заявления об этом были сделаны в эфире программы «Главное» на канале TVC21.

«За рубежом мне уже удалось достичь серьезных успешных результатов в самых разных сферах, в том числе в реализации социальных проектов. Настало время наработать свой «багаж» и в родной Молдове. В связи с этим я решил запустить социальную программу «ЗАщита и ЗАбота» в секторе Ботаника, чтобы выявить актуальные проблемы, предложить их незамедлительные решения и начать действовать», - отметил Негруца.

Задачами данной социальной программы являются изучение наболевших проблем, взаимодействие с ответственными лицами и органами для их решения и контроль исполнения должностных обязанностей муниципальными и государственными органами. Отчет о результатах проекта будет осуществляться через соцсети и ТВ-программу «Защита и Забота», которая будет выходить каждую среду в 19:00 на канале TVC21.

«Убежден, что программа будет востребованной по всей стране», - сказал Негруца, добавив, что «сектор Ботаника — это маленькое начало длинного пути».

«В марте мы заявили о нашей организации, а в апреле люди, которые меня знают годами, предложили мне выдвинуть свою кандидатуру на пост примара Кишинева, но я отказался и поблагодарил за оказанное доверие. Я понимал, что, не разобравшись в ситуации, мог бы стать жертвой политических баталий, как г-н Нэстасе. В общественно-политической деятельности важно идти к намеченной цели открыто и чисто», - сказал он.

Также жители Ботаники предложили ему выставить свою кандидатуру от одного из их избирательных округов на парламентских выборах.

«Приятно было слышать это предложение, но с другой стороны - у меня есть определенные принципы: если я говорю «да», то несу максимум ответственности за принятое решение и должен оправдать ожидания избирателей. В нынешней ситуации каждый кандидат должен показать, с каким «багажом» он идет, к какому результату и когда планирует прийти. Поэтому просто сказать «да» недостаточно.

Негруца отметил, что он обдумывает предложение выдвинуть свою кандидатуру, но окончательное решение примет позже: «Я анализирую идею участвовать в выборах. Впереди достаточно времени, чтобы все осмыслить и взвесить. Сейчас же хочется сосредоточиться на работе с людьми и решении их проблем».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.