Русский Română English

Общество

МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ КИШИНЕВА К РАБОТЕ ЗИМОЙ

14 декабря, 2018

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич побывал в четверг в АО «Термоэлектрика», чтобы на месте ознакомиться с готовностью системы теплоснабжения Кишинёва к работе в зимних условиях.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве, он потребовал «ежедневно обеспечивать комфорт граждан, предоставляя им качественные услуги».

«Я рад видеть сплочённую команду профессионалов и ответственного руководителя, который заботится о качестве предоставляемых услуг. Как вижу, «Термоэлектрика» готова поставлять тепло в дома кишинёвцев. Важно избегать непредвиденных осложнений, гарантируя подачу тепла в обычном режиме в любых условиях», - отметил Габурич.

Согласно предоставленным ему данным, для обеспечения потребностей города в тепле задействовано 16 насосных станций, который поставляют теплоноситель заданных параметров на 4024 объекта, в том числе 2694 жилых дома, подключенных к централизованному отоплению.

«Летом мы много поработали, чтобы хорошо подготовиться к отопительному сезону: обновили 16 км и обеспечили термоизоляцию 18 км трубопроводов, что вдвое больше, чем в прошлом году. Кроме того, увеличили объёмы производства электрической и тепловой энергии в режиме параллельной выработки и обеспечения технической поддержки ТЭЦ-1 и ТЦ Vest», - сообщил директор «Термоэлектрики» Вячеслав Ени.

Среди других предпринятых мер по модернизации и повышению эффективности работы системы теплоснабжения - замена 230 счётчиков в жилых домах и более 1700 приборов по учёту тёплой воды, запуск системы back-to-back на Буюканах, что позволяет обеспечивать постоянную подачу горячей воды и отопления. Также, была модернизирована насосная станция на Ботанике, которая обеспечивает подачу тепла для более чем 30 тыс. жителей столицы.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.