Русский Română English

Общество

ПРОВЕДЕННЫЙ IMAS ОПРОС ПО ЗАКАЗУ ДЕМПАРТИИ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ПОЧТИ ТРЕТЬ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ ВЫСТУПАЕТ ЗА КОАЛИЦИЮ ПСРМ И ДПМ

09 апреля, 2019

Порядка 31% граждан Молдовы поддерживают создание правящей коалиции между Партией социалистов (ПСРМ) и Демократической партией (ДПМ). Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Институтом маркетинга и опросов (IMAS) по заказу ДПМ и опубликованные на сайте партии.

Как передает «ИНФОТАГ», 20% респондентов - за коалицию между ПСРМ и политическим блоком ACUM, 10% - ДПМ и ACUM, а 24% - хотят досрочных выборов. Еще 15% не определились с ответом. В опросе отсутствует вариант участия в коалиции партии «Шор», которая провела в парламент семь представителей.

Порядка 68% респондентов заявили, что не хотят досрочных выборов, а 30% - поддерживают эту идею. По мнению 52% респондентов, результаты досрочных выборов будут отличаться от выборов 24 февраля.

Если бы в ближайшее воскресенье в РМ прошли досрочные парламентские выборы, за ПСРМ проголосовало бы 30,1%, блок ACUM - 23,4%, ДПМ - 23,2%, «Шор» - 5,3%, Партию коммунистов – 2,3%, «Нашу партию» - 1,1%. Около 4% не пошли бы голосовать, а 9,7% - не определились с ответом.

Опрос проводился с 17 марта по 5 апреля среди 1110 респондентов. Погрешность – 3%.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.