Русский Română English

Общество

ВЫСШИЙ СОВЕТ МАГИСТРАТУРЫ РАБОТАЕТ В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ, НЕВЗИРАЯ НА РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СУДЕЙ

30 сентября, 2019

Высший совет магистратуры (ВСМ) работает в нормально режиме, невзирая на решение общего собрания судей, которое уволило шесть членов ВСМ. Как передает агентство «ИНФОТАГ», и.о. председателя ВСМ Дорел Мустяцэ заявил, что ВСМ не получало никаких решений и считает, что собрание судей было неполномочным принимать подобные решения.

«Cовет работает в обычном режиме, все члены Совета на работе. Мы ждем, когда будет представлен протокол собрания. Тогда можно бужет его оспаривать, мы обсудим и примем решение. До сих пор никаких документов мы не получали», - сказал Мустяцэ.
Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», в пятницу часть судей собрались на общее собрание. Однако остальные судьи, а также министерство юстиции и ВСМ не признают правомочность собрания. Они утверждают, что была нарушена процедура созыва собрания, а на самом собрании не было кворума.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.30 16:38 Антон
    Магистры сами по себе, а судьи - сами без магистров, вот такая у нас судебная система, за которую мы должны сказать судьям и демократам, кормивших их деньгами...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.