Русский Română English

Общество

МИДЕИ СЛЕДИТ ЗА РАЗВИТИЕМ СИТУАЦИИ С 65 ГРАЖДАНАМИ МОЛДОВЫ, ПОПРОСИВШИМИ УБЕЖИЩА В ГОЛЛАНДИИ

21 ноября, 2019

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) следит за развитием ситуации с 65 гражданами Молдовы, которые попросили убежища в Голландии. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщило МИДЕИ.

В его пресс-релизе отмечается, что «посольство Молдовы в Голландии поддерживает связь с голландскими властями и следит за развитием ситуации с задержанным местной пограничной полицией автобусом с молдавскими гражданами».

«Все граждане РМ, находившиеся в задержанном автобусе, находятся под защитой голландского министерства юстиции и безопасности. До завершения процедур предоставления убежища они получают помощь», - говорится в сообщении.

Накануне сотрудники пограничной полиции Голландии задержали автобус, в котором находилось 65 граждан РМ, в том числе и оба водителя. Все пассажиры автобуса попросили убежища в Голландии, а водителей задержала полиция по подозрению в организации торговли людьми.

Это второй случай обнаружения нелегальных мигрантов из Молдовы за неделю. Неделю назад голландские полицейские нашли в другом автобусе 19 граждан РМ без документов. Только в октябре более 200 молдаван попросили убежища в Нидерландах. Это второе место среди просителей убежища в Нидерландах из разных стран. На первом месте - беженцы из Сирии.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.21 11:27 Лорд
    Властям нашим надо взять этот поступок людей за индикатор их политики и благ, которые каждый вечер сулят с экранов телевизоров гражданам РМ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.