Русский Română English

Общество

ЕВРОСОЮЗ ОКАЖЕТ МОЛДОВЕ СОДЕЙСТВИЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ КИШИНЕВСКОГО ЦИРКА И БЕНДЕРСКОЙ КРЕПОСТИ

10 декабря, 2019

Кишиневский цирк и Бендерская крепость будут восстановлены при содействии Евросоюза.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт Восточного соседства ЕС, работы будут проведены в рамках программы Евросоюза "Меры по укреплению доверия", реализуемой в РМ Программой развития ООН (UNDP).

«Европейский Союз рад возможности участвовать в долгосрочном реставрационном проекте Бендерской крепости, на который до 2021 г. будет выделено около 2,5 млн. евро. Этот исторический комплекс имеет национальное и международное значение со значительными туристическими перспективами», - заявил руководитель программы Делегации ЕС в РМ Фабьен Шеффер,.

В рамках программы заказан технический анализ, который определит необходимые работы, и области, требующие срочного вмешательства.

Программа Европейского Cоюза "Меры по укреплению доверия" способствует укреплению доверия среди жителей обоих берегов реки Днестр, вовлекая их в совместные проекты.

Справка «ИНФОТАГ»: Бендерская крепость — памятник архитектуры XVI века. Начало ее строительства датируется 1538 г. после вхождения Бендер в состав Османской империи.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.10 12:15 Петря
    Ну, наконец-то, на всех грантоедов у ЕС хватало денег, а на эти объекты, полезные и так необходимые всему обществу, нет. Правильно!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.