Русский Română English

Общество

РЕФОРМА ПОЛИЦИИ 2011-2012 ГОДОВ УНИЧТОЖИЛА ИНСТИТУТ УЧАСТКОВОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО – СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР

20 января, 2020

«Знаменитая реформа полиции» 2011-2012 гг. уничтожила институт участкового полицейского, который необходимо восстановить. Как передает «ИНФОТАГ», такое мнение высказал в понедельник на пресс-конференции премьер-министр Ион Кику после еженедельного совещания с президентом и председателем парламента.

«С 2009 г. институт участкового полицейского разрушался. У нас в стране больше нет полицейских, которые тесно общались бы с гражданами, особенно молодыми людьми, оставшимися на попечении бабушек, поскольку родители уехали на заработки. Школа уже не играет роли воспитателя, поэтому молодые люди остались без внимания и поддержки общества», - сказал он

По словам премьера, из-за ликвидации института участкового полицейского не только пропал прямой контакт властей с гражданами, но и сами жители населенных пунктов не знают, к кому им обращаться в случае проблем.

«В каждом населенном пункте будет восстановлен участковый, который будет знать все о жителях, об их деятельности и намерениях, особенно в случае молодежи. Мы значительно увеличим зарплаты, чтобы привлечь людей на эти должности, поскольку сейчас на четыре села приходится один полицейский», - сообщил он.

Кику считает, что без превентивных мер и профилактики невозможно обеспечить позитивную динамику в области борьбы с преступностью.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.20 12:39 Дьердь
    А куда же смотрели эксперты и представители ЕС, которые так РАСХВАЛИВАЛИ все то, что делалось правителством Санду, да и Филипа тоже?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.