Русский Română English

Общество

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ПРИМЕТ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В МЮНХЕНЕ

14 февраля, 2020

Президент Игорь Додон примет участия в Международной конференции по безопасности, которая проходит 14-16 февраля в Мюнхене. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в пятницу утром на своей странице в facebook.

«Отправляюсь с рабочей поездкой в Мюнхен для участия в ежегодной Международной конференции по безопасности. Кроме того, на «полях» этой авторитетной площадки проведу двусторонние встречи с главами нескольких государств, правительств и международных организаций», - сообщил Додон.

В состав делегации входят министр иностранных дел и европейской интеграции Аурел Чокой, советник президента по внешней политике Евгений Карас, а также ряд депутатов из пропрезидентской Партии социалистов.

Агентство OMEGA, которое провело расследование по этому поводу, пишет, что молдавская делегация будет одной из самых многочисленных и состоит из ближайших к Додону чиновников и депутатов. В ее состав входят 14 человек. По данным агентства, тема Молдовы не фигурирует среди дискуссий на форуме, также не запланировано выступление президента или министра иностранных дел Молдовы.

В прошлом Игорь Додон принимал участие в панельных дискуссиях на полях конференции. На одном из мероприятий он представил основные параметры документа под названием «Большой пакет для Молдовы». Он предполагает урегулирование приднестровского конфликта путем предоставления особого статуса в составе РМ, при условии международного признания нейтралитета республики. Дискуссия тогда прошла в небольшом кабинете, в присутствии нескольких человек, включая двух его советников.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.