Русский Română English

Общество

ЕЩЕ ДВА ЧЕЛОВЕКА СКОНЧАЛОСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА, ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ ПАНДЕМИИ В МОЛДОВЕ СОСТАВИЛО 24 ЧЕЛОВЕКА

08 апреля, 2020

Еще два человека скончалось от коронавируса, общее количество смертей составило 24 человека. Об этом сообщила в среду утром министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, после ежедневного заседания Национальной комиссии по общественному здравоохранению.

«К сожалению, вчера вечером скончалось еще два человека. Речь идет о двух мужчине в возрасте 71 года из Кахула, который был госпитализировали в институт скорой медицинской помощи 2 апреля. Также, скончался мужчина возрасте 62 лет из Глодень, который был госпитализирован 6 апреля в тяжелом состоянии», – сказала министр.

По ее словам, до настоящего времени в Молдове было проведено 5108 тестов, из них 1056 подтвердили диагноз коронавирус. Из 1056 случаев, 114 были подтверждены у граждан, вернувшихся из-за границы, а 942 были заражены в Молдове. За этот период 24 человека скончался, 43 – полностью вылечились.

«В настоящее время 114 человек остаются в тяжелом состоянии, из них семь человек подключено к аппаратам искусственной вентиляции легких, 328 – в состоянии средней тяжести», - сообщила Думбрэвяну.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.08 17:10 Алексей
    Как все быстро растет. Удивляет то, что очень мало людей выздоравливают...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.