Русский Română English

Общество

ОПРОС: ТРЕТЬ ЖИТЕЛЕЙ МОЛДОВЫ СЧИТАЕТ, ЧТО КОРОНАВИРУС СПЕЦИАЛЬНО РАСПРОСТРАНЕН ДЛЯ ПОДРЫВА ЭКОНОМИКИ

09 апреля, 2020

Почти треть жителей Молдовы (32%) считают, что коронавирус COVID-19 был специально распространен для того, чтобы спровоцировать в мире экономический кризис. Как передает «ИНФОТАГ», об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, обнародованные в четверг компанией IMAS.

Согласно представленным в четверг данным, 26% опрошенных считают, что коронавирус был разработан в военных лабораториях, еще столько же - что источником вируса являются китайские рынки, где продают живую рыбу и животных, а 16% - не ответили на вопрос. Кроме того, 44% уверены, что вирус преднамеренно распространяют политические и/или военные силы, а лишь треть считают, что COVID-19 распространяется исключительно по медицинским причинам.

Опрос показал, что подавляющее большинство граждан (83%) чувствуют себя в гораздо большей безопасности в Молдове, чем в других странах мира, учитывая ситуацию с коронавирусом. Противоположного мнения придерживается только 9%, а еще 8% - затрудняются ответить.

Порядка 42% участников опроса сказали, что молдавские власти лучше действовали в период распространения заболевания, еще 32% считают, что Молдова действовала аналогично другим странам, 18% - хуже, чем другие.

Опрос проведен по заказу компании Public Media с 31 марта по 8 апреля посредством телефонных звонков среди 1020 респондентов. Погрешность составляет +/- 3,1%.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.12 19:46 Светлана
    Умер от цероза а говорят что от короновируса.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.