Русский Română English

Общество

C 15 ИЮНЯ МОЛДОВА ВОЗОБНОВЛЯЕТ РЕГУЛЯРНЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ РЕЙСЫ И ПАССАЖИРСКИЕ ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ

04 июня, 2020

C 15 июня Молдова возобновляет регулярные пассажирские рейсы и пассажирские чартерные рейсы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», решение об этом приняла в среду вечером Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения.

Согласно принятому решению, «Кишиневский международный аэропорт должен обеспечить меры по предотвращению инфекции COVID-19 для пассажиров и сотрудников в залах прибытия и вылета».

«Должна быть проверена температура, обеспечены защитные экраны, средства личной защиты, дезинфицирующие средства. Одним из условий является соблюдение социальной дистанции, а помещения и оборудование в терминале должны быть продезинфицированы», - отмечается в документе.

Комиссия также указывает, что «национальные и иностранные авиаперевозчики должны обеспечить соблюдение мер по предотвращению инфекции COVID-19 персоналом и пассажирами».

«Операторы наземного обслуживания (handling) должны обеспечить перевозку пассажиров с терминала на самолет и наоборот без необоснованных задержек и с обеспечением санитарных норм. Орган гражданской авиации должен предоставить авиационным агентам и органам публичной власти, работающим в аэропорту, информационные материалы о мерах по предотвращению инфекции COVID-19», - отмечается в постановлении.

Ранее сообщалось, что после возобновления полетов, они будут выполняться лишь в те страны, которые открыли воздушное сообщение с Молдовой. Международное авиасообщение было приостановлено с 16 марта, когда был введен режим чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.04 13:30 Вика
    Рано, очень рано мы все это затеваем!
  2. 2020.06.04 13:34 Лорд
    Чтотолку с того, что мы открываемся, если летать нету куда, все закрыты же!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.