Русский Română English

Общество

​ФАБРИКА BUCURIA ОСТАНОВИЛАСЬ НА ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЮ

02 июля, 2020

"Продукция кондитерской фабрики Bucuria абсолютно безопасна", - с таким заявлением выступил в среду Совет акционерного общества в ответ на заявление вице-председателя парламента Александра Слусаря о заболевших COVID-19 работниках предприятия.

Как передает "ИНФОТАГ", Совет считает, что "простому потребителю достаточно провокационно донести такую информацию, и тем самым, обвалить уровень продаж в разы, освобождая ниши для основных конкурентов из Украины и России".

О том, что продукция фабрики Bucuria абсолютно безопасная подтверждают сертификаты безопасности и соответствия.

"С момента введения в Молдове чрезвычайного положения количество сотрудников, которые переболели COVID-19, составляет 38 человек", - отмечается в цитируемом документе, где говорится, что большинство заболевших заразились вне фабрики в то время, когда на предприятии был технический простой.

Касаясь остановки фабрики, Совет заявляет, что ежегодно на протяжении 75-летней истории предприятия, в июле фабрика останавливается для планового ремонта и модернизации.

АО Bucuria решило прекратить производственную деятельность с 19 июня. С 22 июня более 800 работников находятся в ежегодном оплачиваемом отпуске.

"Мы надеемся, что господа депутаты реально задумаются о проблемах производителей в стране... Нам приходится сегодня именно выживать за счет собственных резервов", - отмечается в документе, в котором сообщается, что за последние пять лет Bucuria ежегодно перечисляет в бюджет около 95 млн. леев. (Более подробно об этом читайте на сайте агентства "ИНФОТАГ" - www.infotag.md - в рубрике "Пресс-релиз").

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.