Русский Română English

Общество

КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЗИВШИХСЯ КОРОНАВИРУСОМ В МОЛДОВЕ ПРЕВЫСИЛО 29 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, ИЗ НИХ БОЛЕЕ 20 ТЫСЯЧ ВЫЛЕЧИЛОСЬ - МИНЗДРАВ

14 августа, 2020

Количество заразившихся коронавирусом в Молдове превысило 29 тысяч человек. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом свидетельствуют официальные данные, которые представила в четверг вечером пресс-служба министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

«В среду было обработано 2215 тестов, из которых 1752 - это первичные тесты. В результате выяснилось, что 390 результатов оказались положительными. Общее количество заразившихся составляет 29 087 человек», - отмечается в сообщении.
По данным минздрава, из медицинских учреждений страны были выписаны еще 278 пациентов, выздоровевших от коронавируса. Таким образом, согласно данным минздрава, в общей сложности от коронавируса излечились 20 276 человек.

В то же время, за минувшие сутки скончалось 15 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. Это наибольшее количество скончавшихся за сутки, за весь период пандемии. Общее число жертв пандемии составляет 878 человек. Данные за минувшую ночь не были обнародованы минздравом.

Согласно сообщению, в настоящее время зарегистрировано 7933 активных случаев коронавируса. Из них 468 находятся в тяжелом состоянии, в том числе 25 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.