Русский Română English

Общество

ПРЕЗИДЕНТ ПОДДЕРЖАЛ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ, КОТОРЫЙ ЗАПРЕТИЛ ПОСТОРОННИМ ДОСТУП В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

18 сентября, 2020

Президент Игорь Додон поддержал министра просвещения Игоря Шарова, запретившего политикам и другим посторонним лицам доступ в учебные заведения. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом глава государства заявил в пятницу в ходе передачи «Президент отвечает» в социальных сетях.

«Я поддерживаю это решение. Считаю, что это правильный приказ», - сказал Додон.

Он согласился с тем, что в связи с пандемий коронавируса нужно ограничить доступ в учебные заведения.

«Многие политики в период избирательной кампании посещают школы, а также проводят встречи с избирателями в помещениях школ, детских садов и т.д. Я согласен с тем, что это нужно запретить, как и агитацию в учебных заведениях. Не нужно кандидатам в президенты заниматься политикой в школах», - заявил президент.

При этом, он признал, что в ходе визита по районам накануне посетил два лицея.

«Это другое дело – меня пригласил педагогический коллектив», - сказал Додон.

На прошлой неделе министр Игорь Шаров назвал «оскорблением учителей» действия Додона, который посетил школы без маски и без соблюдения других мер предосторожности.

Накануне Шаров подписал приказ о запрете доступа посторонним лицам в учебные заведения в период чрезвычайного положения в здравоохранении. Это случилось после того, как депутат от пропрезидентской Партии социалистов Владимир Миздренко разместил в социальных сетях фотографии с церемонии открытия санитарного узла в одной из школ. На одной из фотографий двое детей стояли в туалете и держали красную ленточку, которую перерезал депутат.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.18 17:05 Лорд
    Просто Додон не стал переть рогом против общественного мнения и вынужден был махнуть рукой на однопартийцев, ради того, чтобы идти в струю со своими высказываниями и публичными мнениями.
  2. 2020.09.20 12:05 Лия
    Министр - жертва Додона, но реальной она станет после выборов президента, когда Додон ВЫИГРАЕТ их и сформируент свое правителство, но уже без ШАРОВА и демократов, которым нужны только схемы и выгоды.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.