Русский Română English

Общество

ПОСОЛ ШВЕЦИИ ПОПРОСИЛА У ЦИКА ПРОЯСНИТЬ ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ СО СТОРОНЫ ПАРТИЙ

01 октября, 2020

Посол Швеции в Молдове Анна Либерг попросила руководство Центризбиркома информацию о том, как политические партии должны финансировать инициативные группы и избирательные кампании. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщила пресс-служба ЦИКа, пояснив, что дипломат обратилась с такой просьбой в среду на встрече с председателем Комиссии Дорин Чимилом и секретарем Максимом Лебединским.

Она посетила ЦИК вместе с новым политическим офицером посольства Эриком Виркеншё (Erik Wirkensjö), чтобы ознакомиться с предпринятыми мерами для хорошей организации президентских выборов 1 ноября.

Посол подтвердила готовность продолжать поддерживать развитие демократических процессов в РМ, подчеркнув важность предстоящих выборов, которые станут проверкой на соответствие международным стандартам в избирательных вопросах.

Она также поинтересовалась «развитием процесса внесения поправок в Избирательный кодекс и связанное с ним законодательство в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.01 10:26 Лорд
    Странно, конечно, что партии не могут финансировать своих кандидатов. Как же они тогда должны проводить свою избирательную кампанию?
  2. 2020.10.01 10:28 Инга
    Посол здесь права на 100 процентов.
  3. 2020.10.01 10:29 Елена
    Власти здесь явно ПЕРЕБОРЩИЛИ и перегнули палку.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.