Русский Română English

Общество

АДВОКАТСКОЕ БЮРО ОСПОРИЛО В СУДЕ РЕШЕНИЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ НОШЕНИИ МАСОК В ОТКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ

23 ноября, 2020

Адвокатское бюро оспорило в суде решение мэрии молдавской столицы об обязательном ношении масок в открытом пространстве. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил в понедельник на своей странице в facebook адвокат Юлиан Русановский.

По мнению юриста, эта мера «серьезно нарушает конституционные права на свободное передвижение и неприкосновенность частной жизни».

«Такие правила противоречат любому принципу законодательной иерархии и демонстрируют авторитарные тенденции членов муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Эти тенденции, которые должны быть остановлены путем отмены по решению суда. Этого мы будем добиваться», - подчеркнул Русановский.

Он сообщил, что обращение в суд уже подано.

«Позже мы предоставим подробности о регистрации иска и даты слушания. Мы призываем всех защищать свои конституционные права и оспаривать любые оскорбительные меры, применяемые во имя, казалось бы, благородного дела: борьбы с вирусом, который нельзя остановить, нося маски на улицах», - заявил адвокат.

Авторы обращения в суд ссылаются также на тот факт, что в других государствах, где маски не являются обязательными даже в помещении, «уровень заболеваемости намного ниже, чем в Молдове».

Юристы предлагают местным органам государственной власти принять другие меры для борьбы с заболеванием, например - компенсацию за определенные медицинские препараты.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.23 15:36 Мари
    Мало того, что на работе, в транспорте и магазинах, в масках ходим.Так придумали и на улице в масках,больше ничего не могли придумать???? Умные головы наши???Голова кружиться от того, что не хватает кислорода выходишь и надышаться не можешь воздухом.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.