Русский Română English

Общество

ДЕПУТАТ ПСРМ ОБРАТИЛСЯ В ПРОКУРАТУРУ И НОН ПО ПОВОДУ ИМУЩЕСТВА ГЕНСЕКА АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

15 января, 2021

Депутат Партии социалистов Петру Бурдужа в четверг обратился в Генеральную прокуратуру и Национальный орган по неподкупности (НОН) по поводу имущества генерального секретаря администрации президента Андрея Спыну. Как передает "ИНФОТАГ", об этом депутат сообщил в социальных сетях.

"В последнее время внимание общественности привлекла декларация об имуществе и доходах Спыну. В частности, тот факт, что он указал в документе недвижимость, уменьшив ее стоимость примерно в пять раз от реальной. Дом и участок земли, приобретенные Андреем Спыну за 393,5 тыс. евро (около 8 млн. леев), задекларированы на сумму менее 2 млн. леев", - отметил Бурдужа.

По его словам, "Спыну сам признавал, что купил дом в рассрочку на эту сумму (393,5 тыс. евро), и что она указана в договоре купли-продажи". Поэтому депутат и обратился в ГП и НОН, чтобы проверить законность сделки.

"Хорошие люди" Майи Санду скрывают реальную стоимость миллионных домов, которыми они владеют. Возможно, им стыдно, что они солгали людям, когда заявляли о своей скромности, хотя на самом деле владеют недвижимостью на многие миллионы леев, что вызывает много вопросов об их честности", - отметил социалист.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.15 11:08 Анна
    А почему ZG не хочет расследовать этот случай, ей что западло?
  2. 2021.01.15 11:12 Дьердь
    Сколько журналистов-расследователей в Молодве, разве им не с руки все это выяснить, или им политические убеждения не позволяют этого?
  3. 2021.01.15 11:13 Марк
    Весьма нежелательное пятно на репутации и имидже Майи Санду...С такими "хорошими людьми" Молодву не переустроить скоро.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.