Русский Română English

Общество

ПСРМ ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ ПАРЛАМЕНТСКУЮ СПЕЦКОМИССИЮ ПО СИТУАЦИИ НА ДНЕСТРЕ

19 января, 2021

ПСРМ предлагает создать парламентскую специальную комиссию по ситуации на Днестре, (в частности относительно планов Украины построить новые ГЭС на реке). Как передает "ИНФОТАГ", об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил председатель ПСРМ Игорь Додон.

Комментируя визит президента Майи Санду в Киев, Додон отметил что в повестке молдо-украинских отношений должно быть только три важных вопроса - "катастрофичная экологическая ситуация на реке Днестр, демаркация границы и проблема молдавской собственности в Украине".

"Позиция Молдовы должна быть ясна, мы категорически отвергаем строительство каких-либо новых плотин на Днестре. А не требовать экспертизы ЕС по этому поводу (как это сделала Майя Санду - "И."). Я ожидал увидеть четкую позицию президента, но увидел только попытки манипуляций", - сказал Додон.

Поэтому, по его словам ПСРМ, предложит инициативу создания парламентской комиссии по Днестру, "чтобы прояснить ситуацию в отношении плотин (новых ГЭС - "И.") на Днестре".

Додон также отметил, что визит Санду в Украину - "это шоу и пиар, потому что в РМ президент не может принимать каких-либо решений, это делает правительство".

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.19 11:13 Озя
    Как теперь ПСРМ все ПОРТИТ президенту Санду и ее партии...
  2. 2021.01.19 11:15 Алексей
    А сам Игорь Додон, небось, готов был поступиться проблемами Днестра, лишь бы его пригласили в Киев...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.