Русский Română English

Общество

ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ ВЫРАЗИЛА ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ПОЛЬШЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ МОЛДОВЫ

29 января, 2021

Молдова благодарна Польше за постоянную поддержку, в том числе в рамках программы «Восточное партнерство» (ВП), одним из инициаторов которой была Польша. По итогам встречи в четверг с послом Польши в РМ Бартломеем Зданюком президент Майя Санду написала в facebook, что развитие ВП приносит конкретные выгоды гражданам всех стран-членов.

«Программы поддержки, разработанные правительством Польши через Polish Aid и Solidarity Fund PL в РМ, являются важной поддержкой для наших граждан. Самой известной из них является LEADER, которая путем создания на местах более 30 групп действий, расширяет права и возможности сельских жителей. Она способствует развитию сельских населенных пунктов, создает рабочие места и капитализирует регионы Молдовы», - написала она.

В посте говорится, что на встрече подчеркивалась необходимость дальнейшего двустороннего и европейского сотрудничества, учитывая, что Польша всегда была сторонником европейской интеграции РМ.

«Молдова нуждается в поддержке, чтобы помочь своим гражданам, пострадавшим от кризиса, фермерам и предпринимателям, а также для смягчения воздействия пандемии на экономику», - написала президент.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.29 17:59 Анна
    Здорово уже то, что, помогая Молдове, Польша во главу ула ставит заботу про польское национальное меньшинство в нашей стране. Их, конечно, уже очень мало, но они есть.
  2. 2021.01.29 18:03 Лейла
    Посольство Польши держит Молодву в европейской орбите, помогая во всем, что касается сбилжения республики С Евросоюзом, хотя сделать нас членами никто, к сожалению, нам не обещает.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.