Русский Română English

Общество

БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ ПРОТЕСТУЮТ В ЦЕНТРЕ КИШИНЕВА «ПРОТИВ ПРИНУЖДЕНИЯ К ВАКЦИНАЦИИ»

03 августа, 2021

Больше тысячи православных верующих и священников протестуют в центре Кишинева у здания правительства против «принуждения к вакцинации против COVID-19».

Как передает «ИНФОТАГ», в руках они держат лозунги с надписями: «Стоп дискриминации и преследованиям!», «Мы – свободные люди», «Когда молчат православные – начинается война!». Организатор акции протеста – Общество православных юристов.

По утверждениям выступающих, государственных служащих принуждают к иммунизации от коронавируса, что противоречит их религиозным взглядам. В их понимании, любое внесение в базы данных «это печать дьявола». Православные требуют от властей исключительно добровольной вакцинации, считая, что иные ее способы являются «нарушением их гражданских прав».

Адвокат Юлиан Русановски написал в социальных сетях, что акция протеста показала, что «в Кишиневе живо стремление граждан к свободе».

«Люди протестуют на площади Великого национального собрания против обязательной вакцинации. Учителей шантажируют увольнениями, как и врачей. Работников бюджетной сферы заставляют проходить вакцинацию под угрозой увольнения. Гражданам пора вернуть себе свободу на право выбора!», - заявил юрист.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.08.03 13:15 Озя
    Есть вопрос, а смедициной эти манифестанты дружат?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.