Русский Română English

Общество

ВОЗ ПЕРЕДАЛА МОЛДОВЕ ЕЩЕ 8 ТОНН МЕДИКАМЕНТОВ И ОБОРУДОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

29 марта, 2022

Всемирная организация здравоохранения совместно с Евросоюзом и другими партнерами предоставила министерству здравоохранения РМ очередную партию гуманитарной помощи, предназначенную для беженцев из Украины. Как сообщили «ИНФОТАГ» пресс-служба министерства здравоохранения, речь идет о восьми тоннах медикаментов, оборудования, средств индивидуальной защиты, а также экспресс-тесты на антиген SARS-CoV-2.

Всего ВОЗ доставила 55 модулей для оказания помощи пострадавшим, 10 сумок для лечения травм, 24 комплекта для лечения неинфекционных заболеваний и для оказания неотложной медицинской помощи, 300 тыс. экспресс-тестов и средства защиты на общую сумму в $804,5 тыс.

ВОЗ стандартизировала модули лекарств и предметов медицинского назначения, необходимых в чрезвычайных ситуациях, чтобы обеспечить быстрое и эффективное реагирование на их потребность в чрезвычайной ситуации. Стандартизированные медицинские наборы разного профиля предназначены в первую очередь для пострадавших или перемещенных лиц, не имеющих доступа к медицинскому обслуживанию. Наборы также могут использоваться учреждениями первичной медико-санитарной помощи.

«Команда Европы при поддержке ЕС и его стран-членов оказывает постоянную поддержку системе здравоохранения РМ. Доставка медикаментов и изделий медицинского назначения направлена на обеспечение надлежащего функционирования системы здравоохранения в условиях трагических гуманитарных последствий войны в Украине. Это конкретный пример солидарности ЕС, направленном на поддержку граждан РМ и людей, спасающихся от войны в Украине», — заявил посол ЕС в Молдове Янис Мажейкс.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2022.03.29 12:20 Озя
    Этим еще надо как-то эффективно управлять, я имею в виду помощь, поступающая в стрнану со всех уголков мира.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.