Русский Română English

Общество

ПЕНСИОНЕРЫ ПРОТЕСТОВАЛИ У МИНИСТЕРСТВА ТРУДА, ТРЕБУЯ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

27 марта, 2024

Десятки пенсионеров из числа сторонников оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) протестовали в среду у министерства труда и социальной защиты, требуя отставки правительства. Как передает «ИНФОТАГ», они держали в руках государственные флаги Молдовы и скандировали: «Дайте нам жить, а не выживать", "Минобороны - 2 млрд. леев, пенсии - 2 тыс. леев».

Депутат БКС Алла Дарованная заявила, что «никогда в этой стране не было такой нищеты, как сейчас».

«Власти нам говорят, что 6% индексации - это рай, очень много и хорошо. Нет, 6% - это издевательство. Инфляция в конце прошлого года была минимум 13% (в действительности, по данным Национального бюро статистики - 4,2%)», - заявила депутат, призвав правительство подать в отставку.

Вице-спикер парламента, глава фракции БКС Влад Батрынча заявил, что оппозиция требует, чтобы правительство проиндексировало пенсию так, как это предусмотрено законом - согласно уровню инфляции.

“Законы не обсуждаются, а исполняются. Они одинаковы, как для Речана, так и для Санду. Власти просто засунули руки в карманы пенсионеров. Это позор! Мы требуем, чтобы люди получили то, что им положено”, – подчеркнул Батрынча.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2024.03.27 15:07 Лиза
    Зачем раскачивать лодку, если она и такеле-еле держдиттся на плаву?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.