Русский Română English

Общество

​БОЛЕЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК НАЧАЛИ ЗАНИМАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫХ КУРСАХ РУМЫНСКОГО ЯЗЫКА

16 апреля, 2024

Более пяти тысяч человек начали занятия на бесплатных курсах румынского языка. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщило министерство просвещения, науки и исследований, организовав курсы для представителей национальных меньшинств.

Согласно сообщению, всего на курсы записались более 12 тыс. человек и остальные желающие приступят к обучению в июле и сентябре этого года. В ведомстве подчеркнули, что из-за большого наплыва желающих выучить румынский язык им пришлось дополнительно нанять более 120 учителей, которые 15 апреля начали проходить обучение, чтобы преподавать на курсах.

Каждый записавшийся прошел тестирование, после чего его определили в учебную группу в зависимости от уровня владения румынским языком (A1, A2 или B1). Более 5 тыс. учащихся, которые уже приступили к занятиям, разделены на 274 группы, которые ведут 229 преподавателей. Из общего числа тех, кто обучается, 3 533 человека посещают курсы, а 1486 занимаются в режиме онлайн. На бесплатные курсы также записались 38 беженцев из Украины.

"По окончании программы участники получат сертификат, свидетельствующий об уровне владения румынским языком в соответствии с европейскими стандартами", - отмечается в сообщении.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2024.04.17 12:35 Avgusti
    Deja este prea tirziu, socot eu.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.