Русский Română English

Политика

​ПАРЛАМЕНТ УСТРОИЛ СЕБЕ ПАСХАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ

17 апреля, 2014

Парламент отменил пленарные заседания в четверг и пятницу, взяв двухнедельные каникулы в связи с пасхальными праздниками. Как оказалось, соответствующее решение было принято на Постоянном бюро и поддержано большинством депутатов еще во вторник, однако не было обнародовано.

Как сообщил «ИНФОТАГ» глава фракции ЛДПМ Валериу Стрелец, «подобное решение принимается не впервые, и эта традиция, проводить пасхальные праздники в кругу семьи».

«Большинство депутатов находятся в районах, где проводят встречи с гражданами, празднуют с семьей. В случае чрезвычайных ситуаций, мы вернемся к работе, но в отсутствии таковых, депутаты возобновят свою деятельность после праздников», - сказал он.

По словам либерал-демократа, «у парламента нет проектов, требующих срочного рассмотрения, а требования правительства выполнены в полном объеме».

Депутат-коммунист, член Постоянного бюро Ирина Влах опровергла слова коллеги, отметив, что «никакого решения в руководстве парламента по данному вопросу принято не было, и депутатов поставили перед фактом».

«Из того, что мне известно, Стрелец предложил отменить пленарные заседания в указанный период, так как этого попросили женщины, которым необходимо подготовится к праздникам. О каких женщинах идет речь, и кто его попросил, также непонятно», - сказала она.

Депутаты вернутся на работу 7 мая. В связи с праздниками, ранее они решили выделить из бюджета парламента по 500 леев каждому сотруднику в качестве премиальных.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.04.17 15:05 Беня
    Им же до Пасхи кровь из носу нужно встретиться с избирателями...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.