Русский Română English

Политика

​ВЛАДУ ФИЛАТУ ПО ЕГО УКАЗАНИЮ ПЕРЕДАЮТ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ВСЕХ, ВЫЕЗЖАЮЩИХ В МОСКВУ – РЕНАТО УСАТЫЙ

31 октября, 2014

Одному из лидеров правящей коалиции, председателю ЛДПМ Владу Филату по его указанию передают из Пограничной полиции персональные данные всех граждан, выезжающих из Кишинева в Москву, - сообщил в четверг на пресс-конференции предприниматель и предприниматель и политик Ренато Усатый.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он расценил это как нарушение элементарных свобод, и в первую очередь, право гражданина на свободу передвижения.

Усатый продемонстрировал журналистам списки пассажиров рейсов на Москву, вылетающих из кишиневского аэропорта с 4 по 20 апреля 2014 г.

«Даже Путина зафиксировали. Никого не пожалели», - пошутил он, обратив внимание на пассажира «Дмитрий Путин».

По мнению Усатого, Филат получает от своих подчиненных информацию о пассажирах с тем, чтобы использовать ее в предвыборных целях, возможно, для шантажа и запугивания.

«Филат, когда хочет, контролирует физических и государственных лиц, а также политиков. Он получает бумаги от пограничной полиции, в которых есть много интересных людей, на чье передвижение обращает внимание лидер ЛДПМ. В списках есть личные данные, точная дата выезда из страны и указано направление, куда именно отправился конкретный человек», - отметил политик, предоставив список лиц, за которыми следил Филат.

«По какому праву экс-премьер, уволенный с должности по подозрению в коррупции, получает личные данные граждан, воспользовавшихся услугами авиакомпаний, обслуживаемых в кишиневском аэропорту и летящих в столицу России?», - задает Усатый вопрос, пообещав сделать по этому поводу специальный запрос в компетентные инстанции.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.31 10:52 Изя
    Молдавская вшивая интеллигенция воротит нос от Ренато Усатого, ей сподручнее с олигархами, а народ, думаю, поддержит этого парня из народа, который хочет хорошего не для себя, а для страны и ее граждан, и в этом он как никто другой ИСКРЕНЕН...
  2. 2014.10.31 10:56 Люфт
    Усатому только не нужно сдавать темпа до 30 ноября, а победа - прохождение в новый парламент - у него, можно сказать, уже в кармане.
  3. 2014.10.31 11:01 Хория
    От своего окружения то и слышу, какой молодец Ренато! Может в этом и есть главная интрига выборов, а не в Западе и Востоке, который должна выбрать Молдова. Нам всем лучше выбрать Ренато УСАТОГО!!!
  4. 2014.10.31 15:59 Светлана
    Мне кажется, что Ренато снимут с гонки под любым предлогом, а найти его у нас все мастера, я уже не говорю про ВГП и ВВФ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.