Русский Română English

Политика

​МОЛДАВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ МИТИНГ У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ ПО СЛУЧАЮ 97-ОЙ ГОДОВЩИНЫ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ

07 ноября, 2014

Представители Партии коммунистов (ПКРМ), а также ее сторонники провели в пятницу митинг и возложили цветы к памятнику Ленину по случаю 97-ой годовщины Великой октябрьской социалистической революции в России.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», председатель ПКРМ Владимир Воронин сказал на митинге, что «революция 1917 г. объединила всю Россию, военных, уставших от империалистической Первой мировой войны, крестьян, желавших жить свободно, рабочий класс».

«Последствия этой революции отразились и на других странах. Благодаря социалистическому строю, многие государства добились высокого уровня развития, который и не снился капиталистическим странам», - отметил он.

По словам лидера молдавских коммунистов, «победа советского народа против фашистской Германии была бы невозможна, если бы СССР являлся империалистическим государством».

«Могли бы мы достичь тех высоких результатов при ином строе? Смогли бы произвести коллективизацию, отправить человека в космос, поднять целину, положить железнодорожные магистрали, уникальные заводы, которые по темпам производства превзошли многие развитые страны?», - спросил Воронин, обращаясь к участникам митинга.

Он подчеркнул, что «у ПКРМ не было иного выбора в 1993 г., когда создавалась партия, поскольку «страна прошла через многие беды, после развала СССР».

В митинге приняли участие около тысячи человек.

«Справка «ИНФОТАГ»: На предстоящих очередных выборах в парламент РМ, оппозиционная ПКРМ идет на выборы с лозунгом - «Только Воронин, только ПКРМ!».

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.07 14:23 Вероника
    И за что его, Ленина, молдавские коммунисты-капиталисты так "чтут" и "уважают"?
  2. 2014.11.07 14:31 Зоряна
    Своей любовью к Ленину Воронин очаровывает избирателей...
  3. 2014.11.07 17:25 V_IP
    У комуняк навечно закрепился "Стокгольмский синдром". Думаю, он может исчезнуть только с исчезновением партии.
  4. 2014.11.07 18:02 мамука
    Они без Ленина потеряются, им не будет чем людям мозги пудрить...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.