Русский Română English

Политика

​ДЕЛЕГАЦИЯ ЕВРОСОЮЗА В МОЛДОВЕ ОЗАБОЧЕНА ИГНОРИРОВАНИЕМ РЕШЕНИЯ СУДА, КАСАЮЩЕГОСЯ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ-РЕФОРМАТОРОВ

21 ноября, 2014

Делегация Европейского Союза (ЕС) в Молдове озабочена несоблюдением решения Апелляционной палаты (АП) Кишинева, касающегося Партии коммунистов-реформаторов (ПКР).

В эксклюзивном интервью агентству «ИНФОТАГ» Глава делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола сказал, что «данную проблему обсудили послы всех стран ЕС, аккредитованных в Молдове, акцентировав внимание на том, что решение АП осталось проигнорированным».

«Это - вопрос верховенства закона, а также исполнения юридических актов», - сказал Тапиола.

Европейский посол отметил, что делегация ЕС пристально наблюдает за ситуацией вокруг решения АП. Дипломат выразил надежду на то, что власти Молдовы и ее государственные институты будут соблюдать выборное законодательство страны.

Справка «ИНФОТАГ»: Решение АП от 4 ноября заключалось в том, чтобы приостановить решение министерства юстиции о регистрации ПКР, у которой символы (молот, колос и звезда) очень похожи на символику Партии коммунистов (ПКРМ) – «серп, молот и книга». С заключением АП представители ПКРМ потребовали, чтобы Центризбирком, на основании такого решения, снял ПКР с выборов. Однако ЦИК не отреагировал ни на решение АП, ни на требование ПКРМ.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.21 12:00 Alexandra
    Nu inteleg de ce PLDM si PD se teme atat de mult Comunistii reformatori? Inregistratnd acest partid cu simbolica asemanatoare PCR isi fac mai mult un dezavantaj si provoaca dezgust in randul alegatoprilor pro-europeni. Vrem in europa dar metode comuniste!
  2. 2014.11.22 13:16 Мирослава
    Такой жест посла агентству "ИНФОТАГ" - не что иное, как СВИДЕТЕЛЬСТВО, что Брюссель нашего Воронина уже обработал как следует...
  3. 2014.11.22 13:17 Нимфа
    А что это репортеры "Инфотаг" уже тоже дуют в "европейскую дуду"? И вас, уважаемые мои, олигархи обработали и приголубили?
  4. 2014.11.22 17:32 Замфира
    Пиркка пиркнул и вот уже все засуетились и скоро даже президент скажет свое "веское" и "громкое" слово...
  5. 2014.11.22 17:39 Бориславль
    Что-то Пиркка льет крокодильи слезы по поводу издевательств над ПКРМ, чего бы это вдруг, боится Брюссель, что два Влада потеряют власть?
  6. 2014.11.27 09:48 олег
    Когда узурпаторы закрыли NIT они тоже типа озаботились,сейчас по поводу Усатого тоже озаботятся и на этом всё и закончится. ЛИЦЕМЕРЫ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.