Русский Română English

Политика

​БЫВШИЙ ИДЕОЛОГ ПКРМ МАРК ТКАЧУК ПРЕДЛАГАЕТ ПРИГЛАСИТЬ В МОЛДОВУ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА ИЗ ГРЕЦИИ

27 января, 2015

«Почему бы не пригласить в Молдову действительно европейского прокурора - прямо из Греции», - написал на своей странице в социальных сетях бывший советник президента Владимира Воронина, экс-идеолог ПКРМ Марк Ткачук.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя бывшего депутата, он прокомментировал победу, одержанную накануне на выборах в парламент Греции коалицией левых радикалов «Сириза», как победу «наших – красных!», и считает, что победившая партия отыщет достойного кандидата на роль молдавского генпрокурора: «объективного, равноудаленного, с чистыми руками, горячим сердцем и холодным разумом».

Ткачук пообещал, что «кожанку, буденовку и маузер будущему генпрокурору вручат в Молдове».

«Молдова и Греция близки не только своими проблемами, но и общим прошлым. Имею ввиду не только печальный опыт фанариотского греческого правления, но и опыт гетерии (революции греков против режима Османской империи - «И»). Один только Александр Ипсиланти (вождь Гетерии начала ХIХ века – «И») чего стоит!», - напомнил он.

Справка «ИНФОТАГ»: Назначение генеральным прокурором лица из стран Европейского союза стало главной причиной отказа лидеров ДПМ и ЛДПМ заключать правящую коалицию с либералами Михая Гимпу. Независимые эксперты утверждают, что и Влад Плахотнюк и Влад Филат панически боятся вмешательства независимого лица в дела молдавской юстиции.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.