Русский Română English

Политика

​ЛДПМ ВНОВЬ ОБСУДИТ В ПОНЕДЕЛЬНИК ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТИЯ В ПЕРЕГОВОРАХ ПО СОЗДАНИЮ ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ

27 ноября, 2015

Либерально-демократическая партия вновь обсудит в понедельник возможность участия в переговорах по созданию правящей коалиции. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявил вице-председатель ЛДПМ Вадим Пистринчук после консультаций с президентом по кандидатуре премьера.

Он сообщил, что для этого вновь будет созвано заседание Национального политического Совета ЛДПМ.

«Мы вернемся к обсуждению этого вопроса, в том числе потому, что несколько изменились обстоятельства, с учетом решения Конституционного суда о возможности досрочных выборов», - сказал Пистринчук.

По его словам, ЛДПМ по-прежнему настаивает на своих требованиях. Прежде всего, речь идет об отказе от разделения государственных учреждений и их освобождении от политического контроля.

«Я говорю обо всех учреждениях, в том числе о тех, которые подчиняются министерства, распределенным по принципу политической принадлежности. Мы должны освободить, очистить эти учреждения. Именно в этом сегодня нуждается страны, а не только создать какое-то правительство», - сказал представитель ЛДПМ.

Он выразил сожаление в связи с поведением бывших партнеров по правящей коалиции, в том числе потому, что демократы отправили в отставку правительство.

«Если бы месяц назад не было отправлено в отставку правительство, у нас было бы соглашение с МВФ, и финансирование от Румынии. Но все это уже в прошлом, можно только сожалеть. Мы призываем наших бывших коллег к ответственности. Тем более, что они нас зовут на переговоры, а риторика по отношению к ЛДПМ остается агрессивной и манипуляционной», -отметил Пистринчук.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.27 19:53 сава
    и что даст этот мих совет... это уже как мертвоому припарка
  2. 2015.11.27 19:55 Павел
    Филата бы ЛДПМ на волю!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.