Русский Română English

Политика

ПСРМ НЕДОВОЛЬНА ТЕМ, ЧТО ДЕПУТАТЫ ОТ ДРУГИХ ФРАКЦИЙ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ

26 мая, 2016

Оппозиция смирилась с тем, что досрочных парламентских выборов не будет и нынешний состав законодательного органа доработает отведенный ему срок. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такое мнение выразил на своей странице в социальных сетях председатель Партии социалистов Игорь Додон.

Рассуждая о том, почему другие депутаты от оппозиции не поддерживают проект Резолюции о вотуме недоверия правительству, он написал: «Грустно. В парламенте остается все меньше настоящей оппозиции. Но этот созыв не вечен. Недолго ему осталось. Выборы наступят».

В заявлении журналистам в парламенте, лидер социалистов отметил в четверг, что ни один из депутатов от оппозиционных фракций Партии коммунистов и Либерально-демократической партии не поставил свою подпись под Резолюцией о вотуме недоверия правительству.

«Резолюцию подписали все 24 депутата от ПСРМ. Нужны еще две подписи, чтобы внести документ в парламент. Я разговаривал с депутатами от ЛДПМ и ПКРМ, мы внесли в проект документа поправки, которые они предложили. Но все равно, никто из них не подписал документ. Не знаю, напугали ли их американцы или олигархи, но так обстоят дела», - сказал Додон.

Он подчеркнул, что социалисты подождут до завтрашнего дня.

«Если появятся необходимые подписи, то уже 2 июня правительство должно будет прийти в парламент. Я не понимаю эти детские игры – депутаты ЛДПМ уже несколько недель требуют, чтобы правительство представило отчет в парламенте, но Резолюцию не подписывают. Подпишите – и правительство обязано будет прийти в парламент, сможете задавать любые вопросы», - подчеркнул лидер ПСРМ.

Он отметил, что если Резолюцию о вотуме недоверия правительству не удастся подписать, то социалисты выступят с новыми инициативами.

«Мы внесем другие предложения, чтобы каждую неделю по одному министру вызывать в парламент и слушать отчет о его деятельности. Но, если вынуждены будем пойти по этому пути, то будем знать, что в парламенте не осталось другой оппозиции – кроме Партии социалистов», - считает Додон.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2016.05.26 15:52 Макар
    Молодец. так оно и есть на само деле!
  2. 2016.05.26 15:58 Рита
    Игорь Николаевич, Вам лучше подходит должность премьера, не идите Вы в президенты!
  3. 2016.05.26 18:50 АНДРЕЙ
    А как же с протестами, восстанием и вообще об обещании народу показать власти "кузькину" мать?
  4. 2016.05.26 19:47 Fimocica
    Horosho, cito Dodon deistvuet kak nastoeashii OPOZITIONER! No gde ego soratnik i parter - Zinaida?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.