Русский Română English

Политика

​РЕНАТО УСАТЫЙ: «ЕСЛИ ФИЛАТА ПОСАДИЛИ ПО ДОНОСУ ШОРА, ТО ПЛАХОТНЮКА ДОЛЖНЫ АРЕСТОВАТЬ, ИСХОДЯ ИЗ ПОКАЗАНИЙ ПЛАТОНА»

09 сентября, 2016

Если экс-премьера Влада Филата посадили на основании показаний Илана Шора, то Влада Плахотнюка должны арестовать, исходя из показаний Вячеслава Платона в суде в Кишиневе. Такое мнение высказал в социальных сетях лидер «Нашей партии», примар Бэлць Ренато Усатый, находящийся в Москве.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он напомнил, что давно говорил - «если заговорит Платон, то у Плахотнюка будут проблемы и первые показания в суде - лишь «цветочки».

«Однако, пока не будет народного трибунала ничего с Плахотнюком в молдавских судах не произойдет. Как вы понимаете, он живет по принципу: «Лишь я сам могу себя арестовать». Чего, по понятным причинам, не случится никогда. К сожалению, пока Плахотнюк в отечественной юстиции делает все, что хочет», - считает Усатый.

Коснувшись предстоящих 30 октября президентских выборов, политик назвал участие в ней кандидата от «Нашей партии» «вынужденным».

«Я говорил, говорю и будут говорить, что эти выборы незаконны. Плохиш (Плахотнюк – «И») и его команда изнасиловали молдавскую Конституцию. Но, когда все это закрутилось, на меня началось давление из районов. Люди говорили: «Нас сотни тысяч, почему мы не участвуем с нашим кандидатом? Почему не будет услышан наш голос?» И согласился. Президентские выборы - это последний бой, куда мы все должны выйти объединенной силой. Нельзя сидеть и ждать, что 10 тыс. человек решат проблемы за всех», - сказал Усатый, сообщив, что инициативной группой «Нашей партии» уже собрано более 20 тыс. подписей в поддержку кандидата от формирования Дмитрия Чубашенко.

Комментарии [ 12 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.09 12:39 АНДРЕЙ
    Таких, как Усатый, Додон и Нэстасе нужно игнорировать. Это же надо умудриться - собрали в центре Кишинева десятки тысяч людей и не смогли свергнуть Плахотнюка! Народ четверть века назад сверг Компартию, а эти трое целый год мямлились, тужились, пыжились и все курам на смех. Как говорил когда-то про кого-то лидер ПКРМ В.Н. Воронин, "нахрен их с пляжа!".
  2. 2016.09.09 14:05 veaceslav
    а Платон что кореш Филата? не забиваем что Филю арестовали после долгой работы Усатого над ним. Исходя из этой логики, и тех информации которые имеются на Усатого, ему тоже пора на покой отдыхать в местах не столь отдалённых...
  3. 2016.09.09 14:43 Mihail
    Usatii nu face diferenta dintre autodenuntul unui om liber care a avut dovezi, cu acuzatiile unui om arestat, care vrea sa scape din puscarie, si nu are nici o dovada.
  4. 2016.09.09 15:26 Teodor
    Pai hai si vom avea incredere in toti criminalii... Shor a venit cu dovezi, cu acte care demonstrau vinovatia lui Filat, dar Platon doar urla de dupa gard. Usatii dupa ce sa dat de partea lui Nastase, inca si mai multe prostologii declara.
  5. 2016.09.09 16:53 Iulian Andrei
    ilan a venit cu Dovezi dar cu ce a venit Platon cu vorbe, este clar că o să zică că Plahotniuc a furat și o să se victimizeze dorește la fel cum Filat să obțină sprijinul poporului.
  6. 2016.09.12 17:59 Nicolai
    Atunci cind poporul va scapa de ciuma cu numele de plahotniuc si gasca lui pdm, atunci legea se va aseza in capul mesei si vor primi pedeapsa meritata acesti criminali si lingaii lor si toti tradatorii acestui neam. Platon are multe de spus si mai multe de aratat. Bravo Renato Usatii. Puterea e in adevar!!!
  7. 2016.09.12 18:43 Илона
    Вот уже про что нашли писать, как не крути топчим на одном месте...высасывать из пальца тему. Люди не верят, начинают агонию среди мас, то не так эти не те. Ренат мог бы своих людей показывать у корых грешки дай Боже, как они воруют от людей. Как не крути правда за простым народом а эти деловые шоу перед выборами.
  8. 2016.09.12 19:52 Olga
    Уже сотый раз убеждаюсь что
    Ренат дело говорит. И да.. это очень тяжело бороться с таким вором как Плахотнюк, потому что он находится за спиной у многих новостных телевидинии и сайтов которые то и делают что роют яму Усатому. Так или иначе, очень много людей его поддерживают, потому что Ренат честный и он сможет навести порядок в стране.
  9. 2016.09.12 19:59 Nicoleta
    Средства массовой информации в Молдове полностью скомпрометированны, им не к чему предиратся и они сосут из пальца информацию. Они бы лучше снимали как их мэры обворовывают людей и полны грехов. Всё ровно люди знают правду и НП выиграет! Режим уже начал бороться даже за голасы людей из сёл и это является доказательством того, что это агония.
  10. 2016.09.12 21:53 Alexei
    Взломанные СМИ в Молдове, и ЕТО ФАКТ! потому что у них нет доказательств.
  11. 2016.09.12 21:56 Alexei
    Все знают правду, и Наша Партия победит!
  12. 2016.09.12 22:06 Alexei
    простые люди, является доказательством того, что мы должны быть уверены в них, потому что все молдавской политической обвинять друг друга

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.